#Cultura CONOCE LA PROGRAMACIÓN TALENTO GUANAJUATO EN CERVANTINO.

Programación Talento Guanajuato en Cervantino   Teatro     Raíz, yo soy Teatro de los Sueños Mesón de San Antonio Sábado 12, 20:00 horas   Una historia olvidada Teatro...

Programación Talento Guanajuato en Cervantino

 

Teatro

 

 

Raíz, yo soy

Teatro de los Sueños

Mesón de San Antonio

Sábado 12, 20:00 horas

 

Una historia olvidada

Teatro Alterante de León

Auditorio de Minas

Martes 22, 16:00 horas

 

Lava-Dora-Lava

Demediado Teatro Guanajuato

Auditorio de Minas

Miércoles 23, 16:00 horas

 

El inspector

Teatro del Bicentenario – Teatro El Milagro

Teatro Principal

Miércoles 23, 18:00 horas

 

Riñón de cerdo para el desconsuelo

Golem Laboratorio Teatro

Mesón de San Antonio

Viernes 25, 20:00 horas

 

Danza

 

Patricia Linares Compañía de Baile Flamenco

Mesón de San Antonio

Sábado 19, 20:00 horas

 

Compañía Ciudad Interior

Teatro Cervantes

Miércoles 23, 17:00 horas

 

 

Música

 

Ana Cervantes y Renée Bouthot

Templo de la Compañía (Pinacoteca)

Lunes 14, 17:00 horas

 

Guillermo Velázquez y los Leones de la Sierra de Xichú

Explanada de la Alhóndiga

Lunes 14, 20:00 horas

 

Ensamble Zephyrus

Templo de San Cayetano (La Valenciana)

Martes 15, 12:00 horas

 

Carlos Orozco

Templo de la Compañía (Pinacoteca)

Martes 15, 17:00 horas

 

Ana Karina Pegueros Velázquez

Templo de San Cayetano (La Valenciana)

Miércoles 16, 12:00 horas

 

Tañer y Pulsar

Templo de la Compañía

Miércoles 16, 17:00 horas

 

Los Tiempos Pasados

Templo de San Cayetano (La Valenciana)

Jueves 17, 12:00 horas

 

Sindy Gutiérrez y Cuarteto Paax K´aay

Exhacienda de San Gabriel de Barrera

Jueves 17, 12:00 horas

 

Tumkul Ensamble de Percusiones

Templo de la Compañía

Martes 22, 17:00 horas

 

Bandas y Coros del Estado

Explanada de la Alhóndiga

Martes 22, 20:00 horas

 

Perros Muertos Music

El Trasnoche / Exhacienda de San Gabriel

Miércoles 23, 23:00 horas

 

Elena Makhnev

Templo de San Cayetano (La Valenciana)

Jueves 24, 12:00 horas

 

 

Orquesta Sinfónica Juvenil Silvestre Revueltas y Coro Juvenil del Conservatorio de Celaya

Templo de la Compañía

Jueves 24, 17:00 horas

 

Tuna de Oro de Guanajuato

Plaza de San Roque

Jueves 24, 21:00 horas

 

Camerata Silvestre Revueltas

Templo de San Cayetano (La Valenciana)

Viernes 25, 12:00 horas.

Categorias
CULTURA

Licenciada en Ciencias de la Comunicación con especialidad en Relaciones Públicas, maestría en Mercadotecnia y docente. Interesada en educación, medio ambiente y derechos humanos.
    Sin comentarios

    Deja un comentario

    Relacionado con

    WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
    A %d blogueros les gusta esto: